Первый запуск WinDraw

Автор: | 4 февраля 2011

1. Локальная версия для партнеров и менеджеров-консультантов

Запускаем программу дважды кликнув на ярлык «WinDraw», вводим имя пользователя и пароль, нажимаем на Оk.

Открывшаяся программа будет иметь следующий вид:

Наводим курсор мышки на поле «Группы документов» и нажимаем правую кнопку. Выбираем

«Добавить основную группу».

Даем название этой основной группе, нажимает Ok.

В группе документов появилась папка, в которой будем в дальнейшем создавать заказы. Можно создать несколько основных групп. В одной группе вы можете создавать заказы для отправки в производство, в другой предварительные рассчеты и др……

2. Рабочая версия офисов продаж.

Запускаем программу дважды кликнув на ярлык «WinDraw», вводим имя пользователя и пароль (у каждого сотрудника компании Имя пользователя и пароль ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ), нажимаем на Оk.

Открывшаяся программа будет иметь следующий вид:

В «Группе документов» Присутствуют ТРИ основных группы:

«Мой офис (2 месяца)» — отображаются ВСЕ заказы за последние 2 календарных месяца того офиса, к которому прикреплен пользователь (пример: если заказ создан 30 октября, то при наступлении даты 01 декабря данный заказ не будет отображаться в списке, отображаться будут только заказы за ноябрь и декабрь).

«Мои заказы (2 месяца)» — отображаются только те заказы (за последние 2 календарных месяца), которые создал пользователь.

«Мой Офис (все заказы)» — в данной группе отображаются ВСЕ, когда-либо созданные и не удаленные, заказы офиса.

Недобитые – отображаются все созданные за последние 2 календарных месяца заказы, которые находятся на стадии редактирования и этап Принятия не проставлен (заказ не принят в производство).

На проверке – отображаются заказы, у принятых в производство заказов (3 раза проставлен этап принятия) и для которых создан этап «Тех. Проверка» (нестандартные изделия, цветные изделия, стеклопакеты и др.)

Исправить – в данной группе будут отображаться принятые заказы, если в этих заказах, по мнению сотрудника отдела подготовки производства, необходимо что-то исправить.

В этом случае необходимо внести нужные исправления и выполнить скрипт «Тех.проверка-Исправлено…», нажать кнопку «Применить»

после чего заказ будет иметь статус «Принят к производству».

Принятые к производству – отображаются заказы, в которых было 3 раза запущен и выполнился без ошибок этап «Принятие» и проставилась фактическая дата принятия.

Отправленные в производство – отображаются заказы, для которых сотрудником отдела подготовки производства было составлено задания на все производственные участки, которые будут задействованы при изготовлении заказа. Заказы, отправленные в производство, редактированию НЕ ПОДЛЕЖАТ!!!

Изделия готовы, Укомплектованы полностью, Отгружены с завода, Доставлены клиенту – в данных группа, будут отображаться заказы в которых сотрудник ЦКУ или завода проставил галочки напротив одноименных с названиями групп графах.

Жалюзив данной группе отображаются заказы, в которых присутствуют жалюзи.

Первый запуск WinDraw: 17 комментариев

  1. Внедренец

    Нет, такой документации нет. Ее обычно создают в процессе внедрения, потому что у всех это реализовано по-разному...

  2. Константин

    Доброе время суток. Проблема: уволился бухгалтер разносящий кассу по windraw не передав свои умения. назначили меня (я не хочу выглядеть перед начальством болваном и неумехой) есть ли какая нибудь обучающая документация по бухгалтерии в этой программе?

  3. Вячеслав

    не могу обновить настройки программы с фалом обновления. выдает ошибку по tariff.

  4. Дмитрий К.

    Добрый вечер. Я не могу запустить программу на Windows 10

    Выскакивает ошибка: "Ошибка подключения к серверу баз данных. Ошибка входа пользователя.

    База находиться на компьютере. SQL стоит 2012. Удаление и полная перестановка SQL не помогает.

    Ставил на Win7, Vista такой ошибки не появлялось, всё работало.

    Знаю что дело в SQL, но понять не могу. Проблема только на Win10

    1. Внедренец Автор записи

      Может помочь настройка firewall в win10. Но не встречал такой проблемы, когда и прога и sql локально на компе установлены... При доступе к сетевому sql — такая проблема есть. И она решается правилами файрвола.

  5. Внедренец Автор записи

    SQL сервер, если Вы хотите подключаться локально. Плюс тогда и базу распаковать. Либо использовать сетевой сервер. Один на несколько станций. Тогда подключение нужно создавать не локальное, а сетевое.

  6. Дмитрий

    Спасибо,но почему-то программа не запускается все равно,какие нужноставить доп программы для windraw?

  7. Дмитрий

    Добрый вечер всем, почему когда я открываю Atechnology.winDraw.Main локальные подключения отсутствуют,откуда я могу взять с рабочего компьютера это локальное подключение и куда его перенести нужно чтоб он отобразился в подключениях

    1. Внедренец Автор записи

      Дмитрий, поищите файлик connections.xml на компе, где настроено подключение и перенесите его на нужный комп в такую же по структуре папку.

  8. Александр

    а есть документация по программе? Интерфейс чудит, опыт не помогает в чувство привести

  9. Сергей

    Галина, добрый день.

    Вы уже связывались с АТехнолоджи?

    Есть продукт дешевле.

    Я официальный представитель — можем обсудить.

  10. Внедренец Автор записи

    Боюсь, Вы не по адресу. Наш сайт не имеет прямого отношения к компании Атехнолоджи. Это блог тех, кто однажды уже купил программу 🙂

  11. Галина

    Доброго времени суток! В связи с открытием нового производства, хотелось бы уточнить стоимость программы winDraw. На сегодняшний день нам достаточно лишь задания для цеха. Сейчас нет возможности купить полное программное обеспечение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*